Versandkostenfrei ab 55 Euro innerhalb Deutschlands
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Earl Grey natürlich zitronig - Schwarztee

Art.Nr.: ST_EGORG
Earl Grey natürlich zitronig - Schwarztee
Earl Grey natürlich zitronig - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EUR79,50 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Inhalt
In dieser Ausführung:
Preis/Artikel

In den Warenkorb
Produktbeschreibung

Der Zitronen-Natürliche!
Earl Grey ORG ist mittlerweile einer der Earl-Grey Klassiker im TEE-ECK Sortiment.
Schwarzer Tee mit dem natürlichen Aroma von zitronigem Bergamotte.


Zutaten: Schwarzer Tee C, natürliches Aroma

Zubereitung: 8-11g auf 1Liter Wasser,  2-3 Minuten ziehen lassen

 

Produkteigenschaften
Geschmack:frischzitronig
Eigenschaften:natürliches Aroma
Zutaten:SchwarzteeBergamotte
Saison:Ganzjährig
Hersteller oder Verantwortliches Lebensmittelunternehmen::TEE-ECK Eisenach Torsten Voigt Goldschmiedenstraße 34/36 99817 Eisenachkontakt@tee-eck.de
Allergiker-Info:Keine Allergene
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
Earl Grey French - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Earl Grey natürlich - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Earl Grey Silver Tip - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Morning D. - Mango-Erdbeer-Bergamotte - Grüntee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:
Earl Grey natürlich - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Earl Grey French - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Adventskalender 2026 24x Tee 60g Inhalt (Vorverkauf 2026)
Lieferzeit: Mitte November
Sonderpreis 17,95 EUR 10%Inhalt: 1Stück (17,95 EUR pro Stück)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 15.10.2026
Feierabendbeer - Mango Beere Hopfen - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Fruchtbärchen - Zitrone -Beere - Früchtetee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Werrataler - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wanderlust - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,49 EURInhalt: 100g (84,90 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
ALOHA -Ananas-Mango - Grüntee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Earl Grey natürlich zitronig - Schwarztee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.