Versandkostenfrei ab 55 Euro innerhalb Deutschlands
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)

Art.Nr.: EMI100_3
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 23,95 EUR79,83 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Eisenacher Mische Sorte 1
Eisenacher Mische Sorte 2
Eisenacher Mische Sorte 3
Als Präsent verpackt:
In dieser Ausführung:
Preis/Artikel

In den Warenkorb
Produktbeschreibung

Wähle verschiedene Mischungen aus!
SStell Dir selbst ein 3er Set zusammen!
3x 100g Tee zum Probieren...

zum Beispiel:


Früchtetee Rosenwunder
Zutaten: Apfelstücke, Rosenknospen, Hagebuttenschale, Hibiscusblüten, Ananasstücke (Ananas, Zucker), Papayastücke (Papaya, Zucker), Aroma, Pfirsichstücke, Sonnenblumenblüten

Früchtetee Keinhorn
Zutaten: Apfelstücke, Hibiskusblüten, Orangenschalen, Hagebutteschalen, Rote-Beete-Stücke, Aroma, Granatapfelkerne, Cranberries, Rosenknospen, Sonnenblumenblüten, natürliches Orangen-Aroma, Kornblumenblüten, Granatapfelblüten, (Säuerungsmittel: Weinsäure)

Kräutertee Eisenacher Tee
Zutaten: Pfefferminze, Krauseminze, Brombeerblätter fermentiert, Hagebuttenschale, Sonnenblumenblüten, Saflorblüten

Kräutertee Drachenschlucht
Zutaten: Krauseminze, Zitronengras, süße Brombeerblätter, Melisse, Korinthen, Hagebuttenschale, Malvenblüten (blau), Sonnenblumenblüten, Rosenblüten

Kräutertee Wanderlust
Zutaten: Orangen- und Krauseminze, Hagebuttenschale, Zitronengras, Malvenblüten, Korinthen, Sonnenblumenblüten, Melisse,
Rosenblüten, fermentierte Brombeerblätter

Früchtetee Raketee
Zutaten: Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Zitronensäure), kandierte Ananasstücke (Ananas, Zucker), kandierte Sternfruchtscheiben (Sternfrucht, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure)(10%), Birnenstücke, Ingwerstücke, Lemongras, Orangenschalen, natürliches Aroma, Orangenstücke, Kiwistücke(1%)

Kräutertee Zauber der Provence
Zutaten: Duftende Zitronenverbena, Zitronengras, Orangenschalen, Ringelblumenblütenblätter, Saflorblütenblätter, Lavendelblüten

Kräutertee Werrataler
Zutaten: Krauseminze, Zitronengras, Brombeerblätter, Melisse, Korinthen, Wacholderbeeren, Hagebuttenschale, Malvenblüten (blau), Sonnenblumenblüten, Rosenblüten, Rosenknospen
 

Kräutertee mit Majoran "Der Tee zur Thüringer Bratwurst"
Zutaten: Krauseminze, Apfelstücke, Majoran, Ingwer, Pfeffer schwarz, Paprika süß, Tomate, Muskatnuss gemalen

Kräutertee mit Majoran + Kümmel "Der Tee zur Thüringer Bratwurst mit Kümmel"
Zutaten: Krauseminze, Apfelstücke, Majoran, Ingwer, Kümmel, Pfeffer schwarz, Paprika süß, Tomate, Muskatnuss gemalen

Kräutertee Dornröschen 

Zutaten: Pfefferminze, Krauseminze, Brombeerblätter fermentiert, Hagebuttenschalen, Sonnenblumenblüten, Saflorblüten, Rosenknospen

Produkteigenschaften
Geschmack:beerigblumigfrischhocharomatischmagischminzigorangigPfirsichsüßtropischvanilligzitronig
Zutaten:Ananasstücke(Ananas, Zucker, Säurungsmittel: Zitronensäure) ApfelstückeAromaBrombeerblätterCranberriesHagebuttenschaleHibiskusblütenIngwerstückeKiwistückeKornblumenblütenKrauseminzeMalvenblütenMangostücke(Mango, Zucker) MelisseNana-Minzeohne AromaOrangenminzePfefferminzePfirsichstückeRingelblumenblütenRosenblütenRote-Beete-StückeSaflorblütenSonnenblumenblütenVanilleZitronengras
Saison:FrühlingGanzjährigHerbstSommerWinter
Hersteller oder Verantwortliches Lebensmittelunternehmen::TEE-ECK Eisenach Torsten Voigt Goldschmiedenstraße 34/36 99817 Eisenachkontakt@tee-eck.de
Allergiker-Info:Keine Allergene
Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:
Drachenschlucht - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Adventskalender 2026 24x Tee 60g Inhalt (Vorverkauf 2026)
Lieferzeit: Mitte November
Sonderpreis 17,95 EUR 10%Inhalt: 1Stück (17,95 EUR pro Stück)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 14.10.2026
Keinhorn - Granatapfel Cranberry Orange Geschmack - Früchtetee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
AYUR-CLASSIC- Ayurveda-/Kräutertee-Mischung 100g
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 EURInhalt: 100g (89,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Dornröschen - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Drachenschlucht - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ilmenau Himmelblau Der Ilmenauer Tee 100g - Kräutertee
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,95 EURInhalt: 100g (79,50 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Eisenacher 3er Set (3 mal 100g nach Wahl)
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 23,95 EURInhalt: 300g (79,83 EUR pro kg)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.